КНДР продает “билеты” на подрыв ядерного полигона по $10 тысяч


16:0421.05.2018

Власти Северной Кореи требуют по $10 тысяч с каждого иностранного журналиста за возможность освещать запланированную на этой неделе церемонию закрытия ядерного полигона в Пунгери, во время которой будут подорваны объекты инфраструктуры.

Об этом пишет Лига.

Сеул утверждает, что в КНДР отказались аккредитовывать на мероприятие южнокорейских журналистов. Но знакомые с ситуацией люди говорят, что с учетом непредсказуемости решений Пхеньяна этот запрет может быть снят в любой момент.

Ранее северяне пригласили пока неизвестное количество репортеров из США, Южной Кореи, Китая, Британии и РФ понаблюдать и зафиксировать уничтожение полигона, которое состоится “в промежутке от среды до пятницы включительно”. Западные СМИ будут представлены, среди прочих, агентством Associated Press, а также телеканалами ABC и CNN.

Пхеньян затребовал, чтобы приглашенные явились в пекинское посольство КНДР к 11:00 по местному времени. Те, кто оплатит “визу” за $10 тысяч, будут переправлены 70-местным чертером в Вонсан, откуда группу перевезут в Пунгери.

Ранее глава Китая провел встречу с лидером КНДР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube