Бывшего шпиона Скрипаля выписали из больницы. Что дальше?


17:0818.05.2018

Бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного в начале марта в Солсбери, выписали из больницы.

Об этом сообщает ВВС. Пока неизвестно, куда именно отправился Скрипаль после выписки.

Как сообщалось, 4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания на скамейке в центре английского города Солсбери. Следователи установили, что они получили отравление нервно-паралитическим веществом.

Британские эксперты утверждают, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом под названием “Новичок”, разработанным в России.

Его дочь, Юлию Скрипаль, выписали 9 апреля и перевели в безопасное место.
«Это фантастическая новость, что Сергей Скрипаль чувствует себя достаточно хорошо, чтобы покинуть районную больницу Солсбери»,- сказал по этому поводу исполнительный директор больницы Кара Чарльз Баркс.

Бывшего шпиона Скрипаля выписали из больницы. Что дальше? 1

Накануне, 17 мая, британский телеканал Sky News сообщил, что в последнее время британские следователи продолжали допрашивать бывшего полковника ГРУ Скрипаля по мере его выздоровления.

По данным телеканала, сотрудники британских правоохранительных органов пытались собрать целостную картину о жизни Скрипаля после его переезда в Великобританию, а также последних действиях перед отравлением.

В частности, следователей интересовали регулярные поездки экс-работника ГРУ в Лондон и за границу, а также “ежемесячные встречи” Скрипаля с его “предполагаемым бывшим связным из [британской разведки] MI6” в ресторане в Солсбери.

Как сообщалось, британские полиция и спецслужбы определили главных подозреваемых в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube