Site icon inshe.tv

Бюджетная комиссия не рассмотрела и половины вопросов из-за ухода представителей «Оппоблока»

Бюджетная комиссия не рассмотрела и половины вопросов из-за ухода представителей «Оппоблока» 1

Сегодня, 16 мая, в горсовете Николаева члены профильной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития успели рассмотреть только 5 вопросов из 17 – они закончили работу после того, как представители «Оппозиционного блока» Артем Грозов и Вячеслав Янков без объяснений покинули заседание, лишив комиссию кворума.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

В тот момент депутаты изучали доклад главы Ингульской районной администрации Светланы Гладун о необходимости согласования вопроса выделения дополнительного финансирования в размере 41 миллион 317 тысяч гривен.

Перед этим депутаты не согласовали аналогичное решение по Корабельному району, при этом Артем Грозов выступал за поддержку районов.

— Они уже не придут. Я знаю, что или на мой округ дадут деньги, или вообще ни на чей не будет, – так прокомментировала происходящее представитель «Оппозиционного блока» Зинаида Танасевич.

— Каждый выразил свое мнение, – добавила «оппозиционерка» Светлана Ласурия.

— То есть фракция «ОБ» покинула собрание, – подытожил депутат от «Нашего края» Сергей Карцев.

До этого глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города Александр Репин заявил, что мэр города Александр Сенкевич был прав в своем предложении переформатировать его комиссию.

Такое мнение депутат озвучил во вторник, 15 мая, после того, как член фракции «Оппозиционный блок» Александр Гусев покинул заседание комиссии, оставив ее без кворума.

Exit mobile version