Николаевская областная еврейская община вышла из состава Ассоциации еврейских общин и организаций Украины


20:1014.05.2018

Еврейские общественные организации Николаевской области выступили против действий Ассоциации еврейских общин и организаций Украины (Ваад), которые назвали деструктивными. Поэтому 10-го мая Николаевская областная еврейская община вышла из состава Ассоциации еврейских общин и организаций Украины.

Об этом председатель ОО “Николаевская областная еврейская община” Михаил Гольденберг написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Так, Михаил Гольденберг заявил, что считает своим долгом развенчать действия Ваад и предложил еврейским организациям выйти из состава Ассоциации еврейских общин и организаций Украины, что лишит ее всеукраинского статуса

“Еврейские общественные организации Николаевской области считают своим долгом развенчать нынешние деструктивные действия Ваада и лишить его права выступать от имени всех еврейских организаций Украины. Мы сможем сделать это, выйдя все вместе из состава Ваада, что лишит его статуса всеукраинскости. Пора выйти и из нынешнего режима молчаливого согласия. Наши лайки в интернете – не есть борьба, наши шептания по углам – не есть позиция. И хотя, по словам З. Жаботинского, “… за нами право иметь своих мерзавцев, точно так же, как их имеют другие народы”, нам будет стыдно за наше дальнейшее молчание!”, – написал Михаил Гольденберг.

Николаевская областная еврейская община вышла из состава Ассоциации еврейских общин и организаций Украины 1

Читайте: Шесть поминальных свечей в память о жертвах Холокоста: в Николаеве прошла традиционная акция памяти «Шесть миллионов сердец»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube