Нетаньяху призвал все страны перенести посольства в Иерусалим


10:5214.05.2018

Выступая на торжественном приеме в честь намеченного открытия американской дипмиссии премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал все страны последовать примеру США и перенести свои посольства в Иерусалим.

Об этом сообщают Буквы со ссылкой на пресс-службу израильского МИД.

— Я призываю все страны присоединиться к США и перенести свои посольства в Иерусалим. Перенесите свои посольства в Иерусалим, потому что это правильно и поспособствует достижению мира, — заявил Нетаньяху.

Он подчеркнул, что израильтяне всегда будут благодарны президенту США Дональду Трампу за его признание Иерусалима столицей Израиля, потому что Иерусалим на протяжении тысячелетий был столицей еврейского народа.

— Решение Трампа перевести посольство подтверждает простую истину: Иерусалим являлся столицей Израиля 3 тысячи лет назад, Иерусалим – столица Израиля последние 70 лет, и он навечно останется израильской столицей, – заявил Нетаньяху.

9 января американские СМИ сообщали, что официальный Вашингтон планирует перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим в 2019 году.

Ранее посольство Латвии в Москве забросали дымовыми шашками и файерами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube