Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС


19:0713.05.2018

Несколько дней назад позиции украинских военных на востоке Украины был обстрелян новейшими реактивными снарядами. Об этом сообщается в пресс-службе Операции объединенных сил со ссылкой на бойцов отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил ВСУ.

Отмечается, что слова бойцов основываются на опасных находках и остатках боеприпасов, прилетающих по украинским позициям со стороны противника. Несколько дней назад украинскими военными была обнаружена новейшие реактивные снаряды, которые боевики использовали для обстрелов. Они имели усиленную фугасную начинку и оставили за собой большие воронки. Все обломки после этого обстрела военнослужащие отдали в специализированную лабораторию для проведения соответствующих экспертиз.

“Мы обнаружили хвостовики ракет, которые не присущи обычным боеприпасам. В отличие от советских образцов, которые ранее использовали российско-оккупационные войска, эти хвостовики имели совсем другой вид и крепления. Также нашли обломки с соответствующей маркировкой. Все задокументировано и передано в специальных структур Министерства обороны Украины. Я уверен, что во время показаний в международных судах по вопросу российской агрессии против Украины и внедрение террористических актов против мирного населения нашего государства вооруженными силами России, они станут важными вещественными доказательствами”, – отметил матрос Руслан.

Кроме обстрелов, боевики массово минируют украинскую территорию запрещенными боеприпасами. А также используют противопехотные мины, которые изготавливаются только страной-агрессором.

Сообщается также, что диверсионные группы проводят массовое минирование зданий и троп в украинских селах, временно находящихся в так называемых серых зонах. И делают это таким образом, чтобы максимально замаскировать свою причастность к этим действиям. Одна из таких растяжек была обезврежена украинскими разведчиками. Она состоит из патронов к крупнокалиберному пулемету и привязанной к ним гранаты. Во время подрыва гранаты детонируют боеприпасы и поражают человека. Со стороны это должно выглядеть так, будто человек попал под обстрел крупнокалиберного пулемета.

“Это “подарочек”, который оставили враги, привязав его к двери обычного деревенского дома. Цель их проста. Обычный человек возвращается домой, чтобы просто посмотреть в каком состоянии дом. И погибает. Сразу же все псевдоинформационные ресурсы так называемой ОРДЛО начнут кричать об убийстве украинскими военными. Оккупационные войска любят минировать дома, кладбища, колодцы. Именно такие места куда обязательно придут гражданские граждане”, – сообщил матрос Константин.

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 1

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 3

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 5

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 7

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 9

Боевики применяют вооружение, которое может быть важным доказательством причастности РФ к оккупации Донбасса – ООС 11

Ранее в Луганской области арестовали «депутата» боевиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube