Дело Савченко: На полигоне смоделировали обстрел ВР


15:2712.05.2018

Силовики смоделировали обстрел Верховной Рады тем оружием, которое по версии следствия принадлежит главе Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану и народному депутату Надежде Савченко.

Об этом рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает ЛИГА.

“Хочу сказать, что минометы, которые были привезены подозреваемым Рубаном и подозреваемой Савченко, те мины, которые были заранее привезены отдельно от минометов, вчера были испытаны на полигоне в той траектории, как это планировалось”, – сказал Матиос.

Моделировался обстрел Верховной Рады с территории Труханового острова. Матиос отметил, что все минометы пригодны для стрельбы.

Матиос сказал, что по его субъективному мнению, которое базируется на объективных результатах эксперимента, все приведенные генеральным прокурором данные о предположительной подготовке теракта имеют место.

Рубана, который является главой центра освобождения пленных “Офицерский корпус”, вместе с Савченко среди прочего подозревают в планировании насильственного переворота и захвата госвласти, подготовке теракта, содействии террористам, а также в посягательстве на жизнь чиновников и общественных деятелей.

Читайте: Адвокаты Савченко разорвали договор о сотрудничестве с арестованной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube