Луценко готов внести представление еще на 3 нардепов – с понедельника


14:5611.05.2018
Генпрокурор Юрий Луценко анонсировал подписание и внесение на рассмотрение парламента представлений снятие депутатской неприкосновенности с трех народных депутатов.
Об этом генпрокурор заявил в эксклюзивном комментарии “112 Украина” в пятницу.

По его словам, законодательство сегодня “достаточно серьезно” защищает депутатов, представляя им различные возможности еще до вынесения решения о лишении неприкосновенности.

“Примерно 20 дней разделяет момент внесения представления в Верховную Раду о снятии неприкосновенности – до голосования в сессионном зале. Поэтому мы должны просто понимать, что это не однократное действие. Однако на следующей неделе я намерен подписать три представления и внести их в Верховную Раду”, – сказал Луценко.

Ранее Луценко заявлял, что Генпрокуратура готовит представления на снятие неприкосновенности не с трех, а сразу с пяти народных депутатов.

Отметим, последний раз Рада снимала неприкосновенность с нардепа в конце марта – было принято решение по Надежде Савченко. Представления на нее также подписывал Луценко, сейчас Савченко находится в СИЗО СБУ.

Как известно, на следующей неделе Верховная Рада будет работать в пленарном режиме – традиционно со вторника по пятницу.

Напомним: «Оружие Савченко давали полковники РФ и мы знаем их имена», –  Луценко

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube