Гройсман: Закон об Антикоррупционном суде надо принять к лету


12:1210.05.2018

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что до 1 июня Верховная Рада должна принять закон о создании Антикоррупционного суда.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров в четверг, пишет Украинская правда.

По его словам, сейчас надо завершить формирование антикоррупционной структуры созданием антикоррупционного суда.

“Со следующего понедельника будет две пленарных недели, где будет достаточно возможности, чтобы до 1 июня принять во втором чтении законопроект об Антикоррупционном суде”, – сказал глава правительства.

“Буду просить все фракции, чтобы поставить точку в этом вопросе. А дальше правительство сделает все, чтобы этот суд заработал и появились первые приговоры”, – отметил Гройсман.

Он добавил, что надо сделать так, чтобы этот суд был признан в мире, чтобы инвесторам стало понятно, что в Украине идет борьба с коррупцией.

Кроме того, премьер отметил, что в самое ближайшее время должна начаться приватизация государственных предприятий по новым, прозрачным правилам, поскольку именно госпредприятия, по его мнению, является “рассадниками коррупции”.

“Наша задача продать выгодно то, что не является стратегически важным для Украины”, – заявил Гройсман.

“Сегодня государственные компании являются центром коррупции. Для кого в Украине это секрет? Я думаю, что ни для кого”, – добавил он

По его словам, прозрачная приватизация – это “крепкий” антикоррупционный шаг.

Напомним, закон о антикоррупционном суде принят за основу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube