Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил


18:4607.05.2018

Сегодня, 7 мая, в Николаеве в воинской части 79 десантно-штурмовой бригады состоялось торжественное построение по случаю возвращения личного состава, который выполнял боевые задачи в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщила пресс-служба бригады.

На строевой плац под звуки марша оркестра внесли Боевое знамя части. Минутой молчания почтили память погибших воинов.

Командование подвело итоги службы и озвучило ближайшие задачи: провести обслуживание вооружения и военной техники, спланировать отпуска личному составу, дать возможность отдохнуть физически и духовно вместе с родными и близкими. Командир бригады полковник Валерий Курач поблагодарил военнослужащих за преданность и профессионализм при выполнении боевых задач.

— Принцип неизменный – сам погибай, а товарища выручай! Мы чувствовали локоть друга как справа, так и слева, действовали, как один, зная, что спина прикрыта нашими товарищами. А наша задача – держать удар спереди, держать фронт. Мы выполнили поставленные задачи, – сказал он.

Действия личного состава воинской части получили высокую оценку высшего командования, часть признана в числе лучших.

Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 1 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 3 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 5 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 7 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 9 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 11 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 13 Николаевские десантники вернулись из зоны проведения операции Объединенных сил 15

Ранее на учениях в Германии николаевские десантники совершили дерзкий рейд в тыл противника и готовятся отражать штурм города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube