Выборы в ОТГ: полиция завела 19 уголовных дел


09:1204.05.2018

Полиция открыла 19 уголовных производств по нарушениям, зафиксированным на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ), которые состоялись 29 апреля.

Об этом сказал зампредседателя Нацполиции, начальник Главного следственного управления Виталий Невгад, передает Корреспондент.

Больше всего таких фактов выявлено в Одесской и Днепропетровской областях – по пять, а также в Харьковской (3), Кировоградской (2), а в Запорожской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях – по одному.

Самыми распространенными нарушениями избирательного законодательства стали препятствование осуществлению избирательного права и подкуп избирателей.

Также сообщается, что МВД с Нацполицией и ГО Опора разработали проект закона о внесении изменений к некоторым законодательным актам, в частности – в части усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства.

“В действующем законодательстве предусмотрена недостаточно строгая ответственность за совершение таких преступлений и это вызывает ощущение безнаказанности”, – отметил Невгад.

Читайте: Николаевская ОГА разрешила владельцу солнечной электростанции в Бугской ОТГ начать процесс отвода земли в аренду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube