На границе Северной и Южной Корей начали демонтировать громкоговорители


13:0901.05.2018

Северная и Южная Корея начали демонтаж громкоговорителей, которые на протяжении многих лет вещали пропаганду на границе.

Решение, принятое на саммите на прошлой неделе, начали реализовать во вторник, 1 мая, после соответственного оглашения через громкоговорители, сообщило во вторник Зеркало недели.

Первой такой шаг сделала Южная Корея, которая заявила, что начнет принимать аналогичные меры со вторника. После этого с заявлением о демонтаже громкоговорителей заявила Северная Корея.

О взаимном прекращении вещания пропаганды в преддверии межкорейского саммита стало известно неделю назад.

На протяжении десятилетий, с несколькими перерывами, обе стороны вещали пропаганду из огромных громкоговорителей в качестве формы психологической войны.

Напомним, что 27 апреля в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове состоялась встреча президента Республики Корея Му Чжэ Ина с диктатором КНДР Ким Чен Ыном. Они договорились о подписании мирного договора и возобновлении железнодорожного сообщения между странами. Ким Чен Ын также пообещал “не будить” президента Южной Кореи ракетными запусками.

Как сообщалось, северокорейский диктатор допустил возможность отказа от ядерного оружия в случае предоставления КНДР гарантий безопасности со стороны США и активизации дипломатических контактов с Вашингтоном.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР готов встретиться с президентом Японии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube