“Долой царя”: тысячи москвичей вышли на митинг против блокировки Telegram


14:3430.04.2018

В Москве в понедельник проходит митинг протеста против запрета в России мессенджера Telegram. Радио Свобода ведет прямую трансляцию с проспекта Сахарова, где власти Москвы согласовали акцию с участием пяти тысяч человек.

По данным активистов, на митинг к настоящему моменту пришло более трех тысяч человек. У людей в руках флаги и плакаты в защиту Telegram и против Роскомнадзора.

Митинг организовали активисты незарегистрированной в России Либертарианской партии. “Блокировка Telegram – это национальный позор: ни одно государство, претендующее на лидерство в XXI веке, не должно препятствовать развитию собственных технологий и цифровому прогрессу” – говорится в заявлении организаторов. В нем на митинг призывают всех, кто выступает за “свободу слова, свободный интернет и цифровой прогресс”.

Акцию поддержал основатель Telegram Павел Дуров. “Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы” – написал он.

В поддержку акции высказался также оппозиционер Алексей Навальный. Он сам пришел на митинг.

Ранее Дуров призвал россиян выйти на митинг в поддержку Telegram.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube