Фейгин рассказал, когда Россия вынесет приговор журналисту Сущенко


14:0828.04.2018

Дебаты по делу незаконно задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко пройдут 28 мая. Итак, приговор может быть вынесен уже в начале июня.

Об этом рассказал общественный защитник Сущенка Марк Фейгин, сообщает Укринформ.

“То, что следующее заседание по делу Сущенко пройдет только через месяц, в определенной степени настораживает. Но почему так, нам никто не объясняет. Однако, с другой стороны, надо учесть российскую традицию “длинных праздников”. Это означает, что первая декада мая вообще выпадает – ради нас никто выходить на несколько рабочих дней 3-4 мая не будет. Итак, прения сторон 28 мая, заключительное слово Романа … Таким образом, приговор может быть вынесен уже в начале июня”, – считает Фейгин.

Он по-прежнему напоминает о важности в связи с делом Романа Сущенко визита в Россию президента Франции Эммануэля Макрона, вероятно 24-25 мая.

“Судя по всему, президент Макрон приедет в Россию с главой МИД Франции. И по поводу Сущенко здесь наверняка будут говорить. Также важно, чтобы и украинская сторона до тех пор держала этот вопрос на повестке дня”, – резюмировал Фейгин.

Ранее Марка Фейгина, который защищает украинского журналиста Романа Сущенко в российском суде, лишили статуса адвоката.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube