Великобритания отказалась заключать с Россией соглашение о признании дипломов об образовании


13:4028.04.2018

Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании. Об этом сообщила пресс-служба посольства России.

Посольство объяснило ситуацию «антироссийской кампанией» на фоне ухудшения отношений между двумя странами. По мнению дипломатов, из-за этого россияне опасаются, что их дети окажутся «в недружелюбной среде».

В сообщении утверждается, что те, кто продолжает учиться, рассказывают, что в английских школах проходят «политизированные опросы и антироссийские высказывания педагогов, что не делает обучение комфортным для российских учеников».

В ведомстве уверены, что на ситуации с образованием в Великобритании отрицательно сказывается «неразумная политика правительства консерваторов». В посольстве напомнили, что Лондону ещё «предстоит подсчитывать убытки» от «Брексита».

Ранее газета The Telegraph сообщила о значительном снижении количества учеников из России в британских частных школах за последние два года. Издание ссылалось на данные Союза независимых школ Британии (ISC). В 2015 году в частных британских учебных заведениях обучались 2795 учеников из России, к 2018 году их число сократилось до 1699, почти на 40%.

Как сообщалось, Путин поручил вернуть русские названия географическим объектам мира.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube