INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Мы с тобой два берега у одной реки. Две Кореи объявили миру мир

27.04.2018
in Без рубріки
Мы с тобой два берега у одной реки. Две Кореи объявили миру мир

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились в пятницу наконец закончить войну, формально длившуюся между странами почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Об этом сообщает Bloomberg News.

Схожі матеріали

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025
У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

10.05.2025

Северная и Южная Кореи технически остаются в состоянии войны, поскольку война 1950-1953 годов закончилась заключением перемирия, а не мирного договора.

Договоренности завершить войну лидеры достигли во время исторического саммита в пятницу, которое они проводят в южной части демилитаризованной зоны, разделяющей две страны.

South and North Korea aim to declare an end to war this year and complete denuclearization. Here’s what else the leaders of the 2 countries have agreed on in the #InterKoreanSummit (남북정상회담) https://t.co/fbxlK4HNfU #tictocnews pic.twitter.com/FOFDDMP7mP

— TicToc by Bloomberg (@tictoc) 27 апреля 2018 г.

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин заявили, что в следующем месяце они проведут военные переговоры и будут добиваться “поэтапного разоружения”, не предоставив более подробной информации.

Они объявили, что планируют формально провозгласить резолюцию о завершении войны и превратить нынешнее перемирие в мирный договор до конца года.

Обе стороны “подтвердили свою общую цель безъядерного Корейского полуострова путем полной денуклеаризации”.

“Южная и Северная Корея договорились приложить усилия для обеспечения поддержки и сотрудничества международного сообщества в деле денуклеаризации Корейского полуострова”, – говорится в заявлении по итогам встречи.

Стоя рядом с главой Южной Кореи, Ким Чен Ын обратился к международным СМИ, заявив, что две Кореи – это единый народ, который должен работать вместе ради воссоединения.

“Мы не те люди, которые должны противостоять друг другу … мы должны жить в единстве. Мы долго ждали, когда этот момент случится. Все мы “, – цитирует лидера КНДР CNN.

“Мы сможем наслаждаться миром и процветанием на Корейском полуострове, не боясь войны”, – добавил Ким Чен Ын, передает ЕП.

Напомним: Ким Чен Ын пообещал не будить президента Южной Кореи по утрам ядерными испытаниями

Next Post
В Беларуси на три года повышают пенсионный возраст

В Сумской области суд приговорил 74-летнюю пенсионерку к 2,5 годам тюрьмы за систематическую кражу конфет из супермаркета

Please login to join discussion

Рекомендації

Впервые за 70 лет. Украина возглавила Дунайскую комиссию

Кулеба призвал Францию не романтизировать Россию: У границ Украины – ни балерин, ни поэтов

3 роки ago
Назначен новый губернатор Херсонской области: он снял свою кандидатуру с выборов в ВР в пользу старого

Назначен новый губернатор Херсонской области: он снял свою кандидатуру с выборов в ВР в пользу старого

4 роки ago
Кабмин изменил процедуру оформления документации для застройки исторической местности

Кабмин изменил процедуру оформления документации для застройки исторической местности

7 років ago
Адвокат в кабинете судьи съел документ из дела своего клиента

Начальнику УКС Николаевской ОГА продлили домашний арест до конца апреля

8 років ago
Дания дала разрешение оператору Северного потока-2 на работу газопровода

Золотой стык. Венгрия теперь может получать газ в обход Украины

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Робітнича партія Курдистану, 40-річний ворог Туреччини, саморозпустилася
  • В РНБО спростували інформацію про підтримку Китаєм 30-денного припинення вогню
  • Сибіга повідомив главам МЗС країн-партнерів, що РФ ігнорує мирні пропозиції
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV