Наев заявил о готовности украинских войск к операции Объединенных сил


16:3425.04.2018

Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил о готовности сил и средств Министерства внутренних дел Украины, Национальной гвардии и Национальной полиции в составе АТО, которые сейчас переходят под командование Объединенного оперативного штаба Вооруженных сил Украины, к выполнению задач. Об этом он сказал в интервью “Фактам”, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Подразделения Нацгвардии, Нацполиции и других сил МВД с честью выполняли свою работу во время АТО… Те их силы и средства, которые передаются сейчас в рамках операции Объединенных сил в подчинение военного командования, подготовлены к выполнению задач”, – сказал он.

Наев также отметил, что “все подразделения силовых структур и областные администрации Луганской и Донецкой областей готовы к эффективной работе по восстановлению” пострадавших в результате конфликта территорий Донбасса.

“У войск достаточно возможностей, чтобы создать безопасные условия для этого процесса. С руководителями областных администраций мы знакомы давно, хорошо знаем, понимаем и уважаем друг друга. Уверен, что будем работать в тесной взаимосвязи, ведь у нас общая задача — заслужить поддержку жителей Донбасса и способствовать их возвращению к нормальной мирной жизни”, – отметил он.

Командующий Объединенных сил также отметил “стремление к упрощению пропускного режима” на КПВВ через линию разграничения.

“Эту условную административную линию ежедневно пересекают десятки тысяч человек, которые часами стоят в очередях на морозе, на ветру, в жару или под дождем. Надеюсь, что наступит момент, когда пропускные пункты вообще исчезнут с нашего ландшафта. Подчеркиваю: конечной целью является полная реинтеграция Донбасса, которая не предусматривает никаких разделительных линий”, – подчеркнул Наев.

Напомним, 30 апреля в Украине завершается проведение Антитеррористической операции на Донбассе и начинается операция Объединенных сил.

Ранее сообщалось, что Минобороны уже подготовило органы военного управления, которые будут выполнять задачи на Донбассе после завершения АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube