Ногой в пах. Охрана мэра Одессы избила журналиста Би-би-си


20:0924.04.2018

Охрана городского главы Одессы Геннадия Труханова избила журналиста ВВС Энди Верити, который занимался расследованием незаконного приобретения компанией Труханова элитной недвижимости в Лондоне.

“Расследование BBC показало, как организованная банда тайно инвестировала миллионы фунтов в Великобритании”, – говорится в сюжете ВВС. В ходе расследования журналист Энди Верити обратился за комментарием к Труханову. Однако, охрана городского главы Одессы отреагировала агрессивно на вопрос журналиста.

На видео видно, как охрана оттеснила журналиста от Труханова и сбила Верити с ног. Впоследствии журналист также сказал, что при этом его ударили ногой в пах. Также на видео ВВС видно, что во время попытки снять видео в Киеве, когда проходил суд по делу Труханова, неизвестный мужчина в черной форме без знаков распознавания начал препятствовать съемке, прикрывая камеру рукой.

Напомним, в Лондоне нашли элитную недвижимость компаний, принадлежавших мэру Одессы Труханову

Как сообщает «ВВС Великобритания», установлено, что Rubicon Group связывают с так называемой “Одесской нефтяной мафией”. Документы архива Paradise papers указывают на то, что ряд компаний Rubicon Group находились под контролем Труханова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube