«Как хотите, так к этому и относитесь»: советник президента РФ объяснил портрет Сталина у себя на столе


09:5624.04.2018

22 апреля пользователи Твиттера обратили внимание, что у советника президента по вопросам развития интернета Германа Клименко в кабинете есть портрет Иосифа Сталина.

Об этом сообщает TJournal.

Кадр с портретом появился в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1», в которой Клименко даёт интервью и отмечает, что основатель Telegram Павел Дуров намеренно не сотрудничает с государством.

Клименко в интервью изданию The Insider объяснил, откуда в его кабинете портрет Иосифа Сталина.

«Мне всегда любопытно смотреть на реакцию людей. Сталин на столе действительно стоит — это открытка, я её решил оставить, потому что это такой манипулятивный инструмент. Сидишь смотришь, как люди реагируют на это, – сказал Герман Клименко.

Советник президента также заявил, что у него «спокойное» отношение к истории и он не сторонник сноса памятников. Он также назвал оскорбления подобными вещами «трендом» и заявил, что когда «люди выходят на площадь и занимаются идиотизмом», получается «не очень красиво».

«Давайте закроем эту тему. Я же объяснил, что портрет стоит, как хотите, так к этому и относитесь», – не выдержал Герман Клименко.

Как известно, в России запретили кинопрокат голливудской сатиры «Смерть Сталина».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube