В Херсонской области задержали доверенное лицо Путина


18:0523.04.2018

Сегодня на КПВВ «Чонгар» в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены Главным управлением СБвВ АР Крым и г. Севастополе (с местом дислокации в г. Херсон) под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым задержана гражданка Украины, которая действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», являясь доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Путина В.В., которая незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Кр им и г. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года.

При этом, согласно Федеральному закону «О выборах Президента Российской Федерации», сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, согласно российскому законодательству, является официальной и обязательной процедурой подготовки к выборам президента РФ.

Таким образом, данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведения на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь выборов президента РФ, содействовала Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

В настоящее время задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия, сообщил генпрокурор Луценко на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, в Украине появилось мошенничество с крымскими паспортами. И одна из ниточек тянется в Николаев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube