Партия “Видродження” будет участвовать в президентских выборах. Кандидатами могут стать Кернес или Бондарь


17:1120.04.2018

Партия “Видродження” будет принимать участие в ближайших президентских и парламентских выборах. Об этом сегодня, в ходе VII съезда партии, заявил глава политсовета партии “Видродження”, народный депутат Украины Виталий Хомутынник, сообщает пресс-служба партии.

 

 

По его словам, в течение ближайших шести месяцев политсила будет проводить открытый праймериз. По его итогам, а также по результатам социологических исследований партия определит, кто будет кандидатом в президенты от политической силы.

«Я сегодня хотел бы, чтобы наша партия приняла решение о подготовке к выборам в следующем году. Для выбора кандидата в президенты от нашей политсилы партия предлагает обратиться к международному опыту, который уже успешно себя зарекомендовал во многих странах мира. Таким демократическим механизмом является процесс внутрипартийного голосования. И я хочу объявить открытый праймериз кандидата в президенты, который будет выдвинут или поддержан нашей партией. В нашей команде есть сильные лидеры, с большим потенциалом, опытом как в политической, так и организационной работе, которые могут представить партию на президентских выборах. Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить нашего главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса. Мы также открыты для новых лиц не только внутри нашей команды, но и извне», – сказал глава политсовета партии «Видродження».

В то же время, как заявил Виталий Хомутынник, он лично не будет принимать участие в президентских праймериз.

После чего Съезд поддержал решение назначить Виталия Хомутынника главой Контрольно-ревизионной комиссии партии.

Напомним, партия «Видродження» заменила в Николаевском облсовете двух депутатов

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube