Еще пятеро? Луценко готовит новые представления на снятие неприкосновенности с нардепов. СМИ называют фамилии


18:4419.04.2018

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что уже подготовлены материалы о снятии неприкосновенности с ряда народных депутатов.

«У меня на столе пять материалов, в том числе и из Специализированной антикоррупционной прокуратуры, о снятии депутатской неприкосновенности с ряда народных депутатов. Информация о готовности таких документов соответствует действительности на 90%», – заявил Луценко во время брифинга в прокуратуре Днепропетровской области, передает Радио Свобода.

Генпрокурор заявил, что собранные документы достаточны для представления в парламент на снятие депутатской неприкосновенности, но «юридическое управление Генеральной прокуратуры должно предоставить свое заключение, возможно, внести технические поправки в текст».

Он не уточнил, о каких депутатах идет речь.

Генеральная прокуратура Украины может внести в Верховную раду Украины представление на снятие неприкосновенности с народных депутатов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Об этом РБК-Украина сообщили информированные источники в парламенте.

Также источники отмечают, что дело относительно депутата от “Оппозиционного блока” Вилкула касается вопросов земли в Днепропетровской области. Добавим, что Дмитрий Колесников, также депутат от “Оппозиционного блока”, в период с 24 декабря 2012 года по 2 марта 2014 года занимал должность председателя Днепропетровской областной государственной администрации. Александр Вилкул был его предшественником на этой должности.
Напомним, ранее Луценко заявил, что в Николаевской области ликвидировали антиукраинское гнездо



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube