Исаков потребовал юристов мэрии отчитаться, почему они не подали иск на решение суда по восстановлению Сенкевича


10:2619.04.2018

Внефракционный депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков попросил секретаря городского совета Татьяну Казакову дать протокольное поручение юридическому департаменту горсовета к следующей сессии подготовить отчет о своей работе, а также рассказать, почему они не подали апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда Николаева по восстановлению Александра Сенкевича в должности мэра.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

— Отменено наше решение от 5 октября о досрочном прекращении полномочий городского головы. Просьба дать протокольное поручение, чтобы к следующей сессии подготовили отчёт об участии представителей юридического департамента в суде. Подготовить информацию, почему не предоставили жалобу от горсовета. А также статистику участия юристов в судах: количество жалоб апелляционных и кассационных, – попросил Сергей Исаков.

Татьяна Казакова тут же дала соответствующее поручение.

На это свое уточнение высказал представитель «Оппозиционного блока» Анатолий Дюмин, который указал, что поскольку это инициатива одного депутата, то следует это оформлять, как депутатский запрос.

— Я был одним из тех, который не хотел, чтобы это произошло. Остаюсь при мнении, что ничего не изменилось, был Сенкевич или нет. От этого проиграл только город. Я не хочу участвовать в этом, – сказал Анатолий Дюмин.

Напомним, в четверг, 19 апреля, начала работу второе пленарное заседание 35-й сессии Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube