Отчет Кабмина в Верховной Раде перенесли на лето


15:3916.04.2018

18 апреля комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики должен был заслушать отчет о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров в 2017 году.

Однако на сайте комитета появилось сообщение, что отчет перенесен на 20 июня.

После рассмотрения в комитете отчет должна рассмотреть Верховная Рада и утвердить или отклонить его. В последнем случае возможна отставка правительства Владимира Гройсмана.

Текущая сессия парламента продлится до середины июля, после чего депутаты уйдут на каникулы до осени.

В комментарии LB.ua глава фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что отчет Кабмина в Раде перенести по политическим причинам.

“Думаю, что здесь есть политическая причина. Честно, я не верю, что 2/3 зала парламента вообще волнует отчет премьер-министра. Поэтому я думаю, что это все политические и кулуарные танцы. Часть зала во главе с президентом хочет снять Гройсмана, а часть политиков всячески этому противится. И вокруг всего этого происходит эта кулуарщина”, – сказала она.

В свою очередь, сопредседатель фракции “Оппозиционный блок” Юрий Бойко заявил, что отчет о выполнении Программы деятельности правительства за 2017 год перенесли в результате переговоров внутри коалиции.

“Мне известно, что они всю неделю вели переговоры. И перенесли отчет правительства на июнь. Просто идут торги: кого утвердить на должности, а кого нет, кого снять с должностей”, – сказал Бойко.

Читайте: В Кабмине рассматривают вопрос о повышении пенсий бывшим колхозникам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube