Юлия Скрипаль не хочет встречаться с родственницей из России


12:4109.04.2018

Посольство Великобритании в России официально уведомило племянницу Сергея Скрипаля Викторию о том, что ей отказано во въезде в страну.

Одной из причин названо нежелание сестры Юлии с ней встречаться. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

— Я получила уведомление, в котором причину отказа посольство объясняет тем, что Юля вроде бы не хочет меня видеть, что я до этого в Британии у Сергея Викторовича не была, что я не работаю, не предоставила счет, а также что у меня открытая дата возврата, – сообщила Виктория Скрипаль.

Девушка отметила, что честно сообщила в посольстве, что у нее нет необходимого для открытия визы счета с суммой минимум 150 тысяч рублей.

Она добавила, что “все собрала и открыла счет в Сбербанке, а также получила доверенность от матери Сергея Скрипаля представлять ее интересы”.

Ранее сообщалось, что племяннице бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери вместе с дочерью Юлей, отказали в выдаче визы в Великобританию.

Позже Виктория Скрипаль публично обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой помочь в получении британской визы.

Напомним, что 4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери.

Правительство Великобритании объявило, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом военного происхождения, разработанным в России. Оно известно под названием Новичок.

Напомним, бывший полковник ГРУ Скрипаль находится в сознании и может говорить.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube