Задержанную украинскими пограничниками команду судна «Норд» под флагом РФ пытались вывезти российские дипломаты


12:4708.04.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 25 марта корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель «Норд» под флагом страны-агрессора РФ.

А сегодня ночью команду судна «Норд» через автомобильный пункт пропуска «Гоптовка» на Харьковщине пытались вывезти за пределы Украины представители Генерального Консульства РФ под прикрытием своего иммунитета.

Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Так, вчера, около 21 часов, в пункт пропуска «Гоптовка» на выезд из Украины прибыли два автомобиля «Фольксваген» с дипломатическими номерами РФ. Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ.

Сотрудниками Госпогранслужбы во время проверки установлено, что собственниками документов являются члены команды судна «Норд», задержанного в Азовском море, и лица являются гражданами Украины, то есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы.

За попытку нарушения государственной границы на них составлены протоколы по ч.1 ст.204-1 КУоАП. Учитывая то, что граждане Украины не имели надлежащих документов для пересечения границы, их не пропустили через государственную границу и возвратили на территорию страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube