Америка предоставит Украине снайперские комплексы. В дополнение к “Джавелинам”


09:2406.04.2018

Американский сенатор Роберт Портман, во время визита в Украину сравнил Владимира Путина с северокорейским диктатором и заверил, что Соединенные Штаты на стороне Украины, а также пообещал в дополнение к «Джавелин», снайперские комплексы.

Напомним, республиканец Портман, большой друг Украины, соавтор антироссийских санкций получил из рук президента орден «За заслуги».

Среди его заслуг и то, что настойчиво лоббировал перед американской администрацией предоставления Украине оборонительного оружия.

Америка на стороне Украины, в очередной раз заверил украинцкв сенатор. И пусть никого не вводит в заблуждение информация о возможных приглашение Путина в Белый дом, сказал Портман на встрече с прессой, передает Голос Америки.

«Администрация США считает, что нужно поддерживать диалог с Россией. Такую ​​же мысль она высказывает и в отношении Северной Кореи. Это вовсе не означает, что мы согласны с Северной Кореей хотя бы в чем-то. Не надо воспринимать такие контакты как некую услугу. Они происходят, скорее, в интересах нашей страны, которой необходимо иметь лучшие отношения с большой ядерной державой. Что бы там ни говорили отдельные медиа, администрация Трампа держит четкую линию в поддержке Украины. Заметьте, что именно эта администрация, а не предыдущая, предоставила Украине летальное оружие для защиты », – заявил Портман.

Как отметил сенатор, кроме «Джавелин», вскоре Украина получит и снайперские комплексы.

«Вчера я побывал на Донбассе, где до сих пор погибают украинские солдаты. В прошлом месяце большинство потерь были вызваны, скорее всего, огнем вражеских снайперов. И одно из недавних решений американских законодателей и администрации – предоставить снайперские комплексы украинской армии. Чтобы можно было отвечать на огонь снайперов, которые убивают украинских военных. Это один из конкретных примеров, доказывающий, что США стоят бок о бок с Украиной», сказал сенатор.

Напомним, “Положение 8129”: Военная помощь США на 2018 год не предусматривает предоставление вооружения полку Нацгвардии “Азов”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube