Дочь Скрипаля Юлия отказалась от помощи посольства РФ


20:2505.04.2018

Дочь экс-разведчика Сергея Скрипаля Юлия отказалась от предложенной помощи со стороны посольства Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании, передает Reuters.

Указывается, что Юлии Скрипаль была предложена консульская помощь России, но она отказалась ею воспользоваться.

“Мы передали Скрипаль предложение посольства России в консульской помощи. Скрипаль теперь может выбрать, когда следует принять это предложение, но сегодня она этого не сделала”, – сказали в министерстве иностранных дел Британии, передает 112.

Напомним, 29 марта Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать после отравления в Солсбери. Позже врачи сообщили, что ее состояние улучшается, она уже может самостоятельно есть и пить.

После этого посольство РФ в Британии потребовало предоставить доступ к дочери Скрипаля, но британские власти отклонили требование.

Сегодня, 5 апреля, полиция Лондона обнародовала первое заявление Юлии Скрипаль после отравления. Она поблагодарила всех за поддержку, а также врачей и прохожих за оказанную помощь, когда она и ее отец оказались недееспособными.

«Дело Скрипаля»: спецслужбы Великобритании считают, что достаточно точно определили место производства нервно-паралитического вещества «Новичок» 

Борис Джонсон: В мире стало слишком много стран, ощущающих пагубные действия России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube