Голоса из аквариума. НАБУ опубликовало часть записей “прослушки” Холодницкого


12:2604.04.2018

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных записей “прослушки” руководителя САП Назара Холодницького. Фрагменты разговоров Холодницкого опубликованы НАБУ в среду в YouTube, сообщается на странице НАБУ в Facebook.

Голоса из аквариума. НАБУ опубликовало часть записей "прослушки" Холодницкого 1

“Национальное бюро считает целесообразным обнародовать фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий, проведенных в рабочем кабинете руководителя САП”, – говорится в сообщении.

При этом в НАБУ отметили, что данные следственные действия осуществлялись на основании постановления следственного судьи, в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного ГПУ.

В результате, по мнению НАБУ, были установлены факты, которые могут свидетельствовать о наличии в действиях руководителя САП признаков уголовных и дисциплинарных нарушений. В частности, речь идет о возможном подстрекательстве свидетелей к даче ложных показаний, разглашение сведений досудебного расследования лицам, которые не имеют отношения к соответствующему уголовному производству, – сказано в сообщении.

Так, на видеозаписи есть фрагмент разговора со свидетелем по делу о предложении взятки и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

Напомним, Холодницкий просит отстранить его от должности на время расследования



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube