Трамп готов встретиться с Путиным – в Белом доме


22:0602.04.2018

В Белом доме подтвердили информацию о том, что вскоре может состояться встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, говорится на сайте администрации президента США.

Сандерс подтвердила, что в ходе последнего телефонного разговора, который состоялся 20 марта 2018 года, Дональд Трамп предложил Владимиру Путину провести совместную встречу.

“Они обсудили двустороннюю встречу в недалеком будущем в ряде потенциальных мест, в том числе в Белом доме”, – сказала Сандерс.

Дату встречи Сандерс пока не назвала, лишь сообщила, что она состоится “в ближайшем будущем”.

Ранее в Кремле заявили, что Трамп предложил Путину встретиться в Вашингтоне. О подготовке встречи Путина и Трампа также заявлял спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Напомним, впервые Дональд Трамп встретился с президентом России 7 июля прошлого года, в рамках саммита Большой двадцатки в Гамбурге. Второй раз лидеры США и России встретились на Азиатско-Тихоокеанском саммите во Вьетнаме 10 ноября 2017. Сначала они пожали руки в рамках фотосессии, а затем провели непродолжительные переговоры, передает 112.

Напомним, СМИ: Трамп заявил Путину о победе США в случае начала гонки вооружений

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube