«Дожмем Россию»: в ходе визита в Германию Петр Порошенко намерен обсудить вопрос введения миротворцев на Донбасс


14:2701.04.2018

Визит состоится 10 апреля.

Об этом сегодня, 1 апреля, Петр Порошенко сообщил во время общения с жителями Мариуполя после того, как помолился за мир в Украине в Соборе Архистратига Михаила, сообщается на официальном сайте главы государства.

Президент также отметил важность создания всех условий для того, чтобы свою работу начала миротворческая миссия ООН и был прекращен огонь.

«Провести решение Совета безопасности ООН (о введении миротворческой миссии – ред.). Сегодня твердая позиция Украины в борьбе за мир приводит к тому, что все страны, кроме России, поддерживают введение миротворцев. Дожмем Россию. Вы видите, что сейчас Россия находится в тотальной и полной изоляции. Никто ее не поддерживает, только потому, что она агрессией пошла на Украину и убивает украинцев», – подчеркнул он.

Глава государства сообщил, что 10 апреля совершит визит в Германию, где планирует среди прочего обсудить и вопрос введения миротворческой миссии.

Он также подчеркнул, что начало работы миротворцев будет способствовать выведению с оккупированных территорий военной техники, вооружения, регулярных воинских подразделений РФ и пророссийских боевиков. Глава государства также подчеркнул, что главным приоритетом украинской власти является восстановление разрушенной инфраструктуры этих территорий – строительство школ, детских садов, больниц, дорог, мостов, восстановление освещения и тому подобное. «На сегодняшний день Донецкая область получает первый президентский приоритет», – отметил он.

Как сообщало «Інше ТВ», Климкин: Найдем достойных миротворцев на Донбасс, не россиян



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube