Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко просит сторонников не выходить на акции поддержки, чтобы избежать провокаций


08:5229.03.2018

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал своих сторонников, собратьев не выходить на акции поддержки в связи с попытками расшатывания ситуации в области.

“Я обратился ко всем своим собратьям, ко всем, кого знаю, чтобы ни в коем случае в Николаевской области не проводили митингов в мою поддержку, ничего не делали, не выходили на улицы, чтобы полностью было спокойно и община была в нормальном рабочем режиме” , – отметил Савченко.

Глава области отметил, что находится в плановом отпуске с 5 марта и по своей инициативе прервал его.

“С 5 марта я нахожусь в плановом отпуске, я это делаю практически каждый год, поэтому, чтобы не отклоняться, я обратился к правоохранительным органам для того, чтобы они меня допросили, и я мог дать исключительную информацию, которой я владею. Я надеюсь, что следствие установит истину в этих вопросах”, – сказал глава Николаевской ОГА.

Он также заявляет, что на Владислава Волошина не производилось никакого давления, поскольку тот “за период своей деятельности не совершил ни одного поступка, который мог бы дискредитировать его работу”.

“Это был кристально честный, ответственный человек, которого я с большой честью, удовольствием имел возможность назначить выполнять свои служебные обязанности … Для меня это очень большая потеря. Приводя Владислава, мне нужно было тщательно думать, взвешивать все. Но имеем то, что имеем… Я не избегаю ни комментариев, ни ответственности. И все причастные понесут ответственность”, – сказал Савченко.

Как сообщалось, 18 марта в Николаеве в собственной квартире покончил жизнь самоубийством 29-летний и. о. директора Николаевского аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин.

“По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения”, – сообщили в полиции.

Ранее, в Николаевский областной администрации осудили попытки определенных лиц спекулировать на трагедии, связанной с гибелью Волошина. Одной из задач провокаторов было сместить фокус внимания с задержанной в связи с подготовкой терактов в Киеве Надежды Савченко на ее однофамильца.

Национальная полиция заявила об отсутствии оснований считать, что руководитель Николаевского аэропорта, герой-летчик Владислав Волошин наложил на себя руки под давлением. К этим выводам в полиции пришли в результате досудебного следствия, сообщил на брифинге начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз.

Читайте: Аэропорт в Николаеве — наш приоритет на 2018-й год, — Омелян обещает Савченко помощь в развитии инфраструктуры Николаевщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube