Порошенко выразил соболезнования семьям погибших на пожаре в Кемерово детей. И напомнил об убитых на Донбассе


13:3828.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в пожаре в торговом центре в российском городе Кемерово.

“Большое количество детей 25 марта погибло в Кемерово. Я хочу выразить самые искренние слова соболезнования родным и близким”, – сказал П.Порошенко в ходе встречи с участниками всеукраинской акции “Дети объединяют Украину” в среду в Киеве.

В то же время он напомнил, что за время с начала российской агрессии против Украины в 2014 в результате преступных действий оккупационных сил РФ на Донбассе погибли 242 ребенка.

-Это совершенно неприемлемо, когда дети слышат звуки снарядов из Градов и могут отличать выстрелы из минометов и гаубиц и знают, как и куда прятаться, – сказал П.Порошенко.

Пожар в ТРЦ “Зимняя вишня” в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. После первых следственных мероприятий было выяснено, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.

По окончательным официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей, есть также госпитализированные.

По количеству жертв этот пожар стал вторым после трагедии в клубе “Хромая лошадь” в Перми, где в декабре 2009 года погибли 156 человек.

Напомним, по делу о пожаре в Кемерово предъявлены обвинения пятерым задержанным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube