Глава Минобороны Британии: Солидарность мирового сообщества с Лондоном стала поражением для Путина


16:4626.03.2018

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что терпение мирового сообщества в отношении политики президента РФ Владимира Путина “на исходе”.

По его словам, выраженная лидерами стран Евросоюза солидарность с Великобританией по делу экс-агента Сергея Скрипаля “является поражением” российского президента, сообщает DW.

Британский министр также отметил, что поддержка позиции Великобритании ЕС и членами Североатлантического альянса является “наилучшим ответом на намерения Кремля” и “посылает невероятно мощный сигнал” Москве.

4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре в Солсбери.

Британское следствие установило, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом военного происхождения, разработанным в СССР в 1970-х годах. Оно известно под названием Новичок.

Великобритания возложила ответственность за инцидент на Россию и приняла решение о высылке из страны 23 российских дипломатов. Кремль заявляет о своей непричастности к отравлению Скрипаля. Из России также выслали 23 британских дипломатов.

Кроме того, по данным СМИ, США и до 20 европейских стран также готовятся выслать российских дипломатов.

Ранее Павел Климкин предложил трудоустроить в Украине высланных из РФ британских дипломатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube