Москаль: ОБСЕ будет только обузой на Закарпатье


21:2326.03.2018

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль категорически против размещения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в регионе.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

Отвечая на вопрос, нужны ли наблюдатели ОБСЕ на западе Украины, Москаль заявил: “Как зайцу стоп-сигнал! ОБСЕ знаю по Донбассу. Кроме конфликтных ситуаций ничего с ними не было. В работе – лентяи. Только сидят в ресторанах – пиво, водка, виски. Нахрен, они нам здесь нужны? Я буду категорически против”.

Он считает, что ОБСЕ себя бездарно показала в Донбассе.

— Где их достижения? Они кого-то освободили из плена, что-то сделали? ОБСЕ будет только обузой на Закарпатье, – подчеркнул Москаль.

Москаль считает, что общества венгров Закарпатья и Демократического союза венгров достаточно для мониторинга ситуации в регионе.

— Они имеют прямую связь с Будапештом, есть постоянные визиты. Мы ничего не скрываем. Говорим: “Да, есть проблемы, но у Будапешта и Киева, а не у Закарпатья с Венгрией”. Мы ко всем нацменьшинствам относимся с одинаковым уважением. Они все – граждане Украины. Мы хотим, чтобы они никуда не уезжали, – убежден Москаль.

Глава Закарпатской облгосадминистрации добавил, что у Будапешта аналогичное желание.

— Он им помогает здесь, чтобы они не уезжали из Закарпатья. Если десятки тысяч в один день переедут, то это будет экономический, гуманитарный, социальный коллапс для маленькой Венгрии, – сказал Москаль.

Ранее Венгрия применила право вето и заблокировала встречу Украина-НАТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube