Кто из николаевских генералов больше всех заработал за 2017 год? Декларации Мороза, Дунаса и Грицаенко


16:2623.03.2018

Областной прокурор Николаевщины Тарас Дунас получил в 2017 году самую высокую зарплату в сравнении с двумя другими николаевскими генералами, которые обязаны подавать декларации о доходах: генералом милиции Юрием Морозом и генералом гражданской службы Максимом Грицаенко.

Об этом сообщает ИншеТВ на основании данных Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Напомним, генерал полиции третьего ранга (Мороз), государственный советник юстиции третьего класса (Дунас), соответствует званию генерал-майора. Также генерал-майором, только гражданской службы, является и Максим Грицаенко.

Официальная зарплата Тараса Дунаса составила 617 тысяч 283 гривны, начальника ГУ НП в Николаевской области Юрия Мороза – 343 тысяч 844 гривен, а начальника ГУ ГСЧС Максима Грицаенко – 280 тыс. 310 грн.

В тоже время самый молодой из генералов, Максим Грицаенко задекларировал общий годовой доход в два раза больше, чем у областного прокурора: около 1 млн.340 тыс.грн.

Дело в том, что у главного спасателя Николаевщины супруга, кроме зарплаты в 39 тыс.грн., получила 134,5 тыс.грн. дохода от предпринимательской деятельности, взяла 387,4 тыс.кредита и продала на полмиллиона своего имущества.
На вырученные средства жена генерала приобрела новенькую Skoda Kodiaq 2017 г.в. за 1млн.50 тыс.грн.

В семье Юрия Мороза деньги зарабатывает только он сам, зарплата жены Тараса Дунаса – всего 25,5 тыс.грн., кстати, год назад супруга областного прокурора была без работы.

При этом областной прокурор, несмотря на то, что его семья имеет значительную недвижимость во Львовской области и Киеве, в Николаеве, согласно декларации, по-прежнему живет в комнате в общежитии.

Прокурорский автопарк также за год не изменился: Audi у самого Дунаса и Tоyota у его жены.

У начальника милиции автомобилей нет, квартира также одна, в Киеве, площадью 69 кв.м., причем неприватизированная и принадлежащая Соломенскому райсовету г.Киева. Где живет в Николаеве Юрий Мороз не указано, как не указаны и его расходы на аренду или съем жилья.

Зато Юрий Мороз единственный из генералов имеет существенные денежные накопления: 130 тыс.грн. и 15. тыс.долларов наличными и 180 тыс.грн. на банковском счету. у Максима Грицаенко жена имеет 96,4 тыс.грн. на банковском счету.

Семья Тараса Дунаса финансовых накоплений не имеет.

Напомним прошлогоднюю декларацию Юрия Мороза за 2016 год  и декларацию областного прокурора Дунаса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube