Что-то будет. Тимошенко улетела к Коломойскому. И не в Женеву


16:3822.03.2018

Об этом сообщил политический аналитик Тарас Чорновил в Facebook ссылаясь на собственные источники.
“А теперь одно важное сообщение, которое не имеет права затеряться в шумовых эффектах от Савченко. Это касается некоторых действий Юлии Тимошенко, которые могут иметь серьезные последствия в виде мощных медиа-атак и различных провокаций. Но не расспрашивайте меня, откуда я добыл эти факты – свои источники я не афиширую, но сам усомнившись, сконтактировался со знакомым журналистом-расследователем в Израиле, а он не только подтвердил сообщение, но и предоставил дополнительные факты.

Так вот. 20 марта Юлия Владимировна Тимошенко еще была в Раде и соответственно зарегистрировалась, чего уже не произошло ни вчера, ни сегодня. Причина в том, что в ночь с 20 на 21-е она уже вылетела в Израиль, в аэропорт Бен-Гурион, где прошла через V.I.P. зал. Но все же была замечена, когда садилась в лимузин. По тем данным, о которых я узнал, она прилетела на встречу с беглым олигархом Игорем Коломойским, который впервые предложил ей встречу не в Женеве, а в Израиле. Олигарх именно сюда переносит те переговоры, которые не просто “а поговорить” или устроить информационную атаку, а требуют консолидации ресурсов, участия советников, технологов и тому подобное. Это оправдано тем, что к себе домой Коломойский никого из чужих не приглашает, а в местах возможных встреч в Женеве проводить мозговые штурмы, совещания и т.д. не слишком безопасно. Там топчутся все спецслужбы, включая наших, которые и зафиксировали свое время контакты олигарха с Саакашвили и его доверенным лицом, Онищенко и замглавредом пророссийского издание “Страна.уа”. И поездка Тимошенко в Женеву в прошлый раз была обнаружена мгновенно. Поэтому встреча в Израиле свидетельствует, что затевается что-то очень серьезное.

Теперь по сути. Юлия Владимировна поселилась в отеле Хаят, уже встречалась с олигархом, но после встречи не улетела в Киев, а осталась, вероятно, для участия в каких-то более широких форматах совещаний. Организацией визита и сопровождением занимался Арон Майберг и компания Medvinski VIP servise, которая принадлежит выходцам из Украины братьям Игорю и Александру Медвински.

Допускаю, что после провала Савченко нам следует ожидать в ближайшее время новых очень серьезных возмущений. Кстати, благодаря этому визиту Тимошенко и за привлечение к ответственности Савченко голосовать не будет”, – написал политтехнолог.

Напомним,  сегодня в ВР проголосовали за снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube