Порошенко хочет ужесточить правила получения украинского гражданства


15:5019.03.2018

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко анонсировала регистрацию президентского законопроекта о внесении изменений в закон “О гражданстве”.

“Президент Украины зарегистрировал законопроект №8156 о внесении изменений в закон Украины “О гражданстве”, в котором президент Украины определяет дополнительные основания для получения гражданства, дополнительные основания, в соответствии с которыми лицо не может получить гражданство, из-за территориального происхождения, из-за совершения преступления и осуждения в Украине к лишению свободы”, – заявила И.Луценко на согласительном совете руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в понедельник сообщает Интерфакс-Украина.

По её словам, в законопроекте прописаны также полномочия государственных органов, которые принимают участие в решении вопроса гражданства Украины, в части проверки оснований для получения гражданства, согласования или оформления документов лицу, которое должно стать гражданином Украины.

В настоящее время на сайте Верховной Рады нет информации о регистрации данного законопроекта.

Напомним, СНБО рекомендует усилить контроль за получением гражданства Украины россиянами и санкции в отношении российских банков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube