Порошенко о выборах в Крыму: Благодарен тем, кто не принимал участия в этом фарсе


12:2819.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением относительно выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.

В частности, Порошенко еще раз подчеркнул, что выборы в оккупированном Крыму являются грубым нарушением международного права.

— Благодарен тем крымчанам, которые не приняли участие в этом фарсе, несмотря на серьезное давление, которое они испытывали. Им угрожали, заставляли, зазывали на так называемые участки подарками. Но их молчаливый протест красноречиво показал – Крым – это Украина, – подчеркнул украинский президент.

По его словам, обнародованные официальные “данные” является ни чем иным, как фальсификацией.

— Это в целом был политический фарс, не имеющий ничего общего с выборами в демократическом понимании этого процесса. Это был выбор без выбора, без реальной политической конкуренции, без свободы слова, без равных возможностей… Результаты незаконного голосования являются ничтожными и без никаких правовых последствий. Легитимными президентскими выборами в Крыму могут быть только выборы президента Украины, – отметил Порошенко.

Он также призвал международных партнеров усилить санкционный давление на Кремль, а также поблагодарил за “четкую и бескомпромиссную позицию, озвученную накануне незаконных выборов, о том, что их результаты не будут признаны”.

Ранее в Николаеве организовали масштабный митинг против выборов в оккупированном Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube