Оккупанты не увидели в Крыму нарушений на «выборах»


23:0018.03.2018

В оккупированном Крыму не зафиксировали серьезных нарушений на “выборах президента России”, способных повлиять на итоги голосования.

Об этом сообщил глава незаконного “республиканского избиркома” Михаил Малышев, сообщает РИА Новости.

— В избирательную комиссию Республики Крым не поступило ни одной жалобы. Все те жалобы и обращения, которые поступили в участковые избирательные комиссии, будут рассмотрены, но никаких серьезных жалоб, способных коим образом повлиять на результаты выборов нет, — сказал Малышев.

По его словам, была одна жалоба по вбросу бюллетеней в Евпатории, но при разбирательстве эта информация не подтвердилась.

Как известно, так называемые “выборы” президента РФ состоялись 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма.

23 февраля глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что министерство направило ноту МИД РФ из-за выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.

12 марта глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление об обращении нардепов к парламентам других стран относительно непризнания и бойкота выборов президента Российской Федерации в оккупированном Крыму.

1 марта 255 депутатов поддержали проект постановления №7546, которым призывали мир помешать выборам президента Российской Федерации в аннексированном Крыму и не признавать их легитимными.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что выборы президента РФ в оккупированном Крыму не будут признаны международным сообществом.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский Союз не признает проведение выборов Российской Федерацией на Крымском полуострове.

Такие же заявления сделали еще ряд стран.

Сегодня в Николаеве организовали масштабный митинг против выборов в оккупированном Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube