В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги


22:2018.03.2018

В Братиславе и в десяти городах по всей Словакии состоялись акции против коррупции и за досрочные парламентские выборы.

Об этом пишет «Новая газета».

Людей не удовлетворила отставка премьер-министра и главы МВД в связи с убийством журналиста Яна Куцяка, который писал, в частности, о контактах политиков и мафии, поскольку социал-демократическая партия «Смер» до сих пор остается у власти.

Организаторы акции из движения «За честную Словакию» настойчиво призывали граждан выйти на улицу в пятницу, 16 марта, несмотря на непогоду. Они размещали посты и видеообращение в социальных сетях. Одно из них было от известной словацкой теннисистки Доминики Цибулковой.

По словам организаторов, на улицу в Братиславе вышли более 65 тысяч человек. В других городах по всей стране протестовали десятки тысяч человек. На востоке Словакии, в Кошице, люди собрались на главной площади города под проливным дождем.

В Братиславе митингующие скандировали «Досрочные выборы» и «Долой «Смер».

В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 1 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 3 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 5 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 7 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 9 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 11 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 13 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 15 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 17 В Словакии снова вышли на многотысячные антиправительственные митинги 19

Премьер Словакии подал в отставку после убийства журналиста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube