Россия отреагировала на «дело Скрипаля»: 23 британских дипломата должны покинуть РФ в течение недели, Британский Совет закрыт


13:3717.03.2018

Сегодня, 17 марта, в МИД России был вызван Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, которому вручили соответствующую ноту.

Об этом идет речь в сообщении МИД России.

В частности, объявлены персонами нон грата 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве. Им предписано в недельный срок покинуть РФ.

Также закрывается Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращается деятельность Британского Совета в Российской Федерации.

Причина объясняется в сообщении МИД России – «в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения Российской Федерации в связи с происшествием в г.Солсбери (Великобритания) 4 марта с.г.», т.е. отравление экс-разведчика Сергея Срипаля.

Как сообщало «Інше ТВ», Британия выслала 23 российских дипломата. Также Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о высокой вероятности причастности РФ к отравлению экс-разведчика Сергея Скрипаля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube