Савченко попала в базу сайта Миротворец


07:4816.03.2018

Народного депутата Украины Надежду Савченко добавили в базу сайта Миротворец за “подготовку террористических актов на территории Украины по заказу страны-агрессора и пророссийских террористических организаций”, а также за “подготовку государственного переворота”.

Об этом пишет Новое время.

Как говорится в описании, Савченко “лично курировала проект террористического акта в Киеве”. Об этом с трибуны Парламента сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Он заявил, что ГПУ имеет огромное количество неопровержимых доказательств против Надежды Савченко.

— Луценко уверен, что именно нардеп самолично отдавала указания, вербовала и готовила взрывы в Верховной Раде Украины. По его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрывов правительственной и должностной лож. Минометами был бы обрушен купол ВР, а всех выживших расстреляли бы из автоматов, – говорится на сайте.

Савченко попала в базу сайта Миротворец 1

Напомним, что ранее нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что Надежда Савченко пришла в парламент с пистолетом и гранатой.

Генпрокуратура подозревает Савченко в подготовке теракта в Верховной Раде. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что она “лично планировала, лично вербовала, лично давала указания, как провести террористический акт в Верховной Раде, уничтожив боевыми гранатами две ложи, правительственную и должностную”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube