В России напали с ножом на активиста с флагом Украины


17:2911.03.2018

В субботу, 10 марта, в Санкт-Петербурге напали на активиста движения “Солидарность” Всеволода Нелаева. Инцидент произошел во время акции Нелаева с украинским флагом и плакатом с надписью “Свободу политзаключенному Денису Бахолдину!”.

Об этом Нелаев рассказал “ОВД-Инфо”, передает 24.

Как рассказал сам активист, нападавший вышел из автомобиля “Мерседес” на Аничковом мосту и начал оскорблять Нелаева. Другой мужчина, который по мнению активиста является знакомым нападавшего, сказал ему не вмешиваться в одиночный пикет. Однако нападавший все же попытался ударить активиста, а затем пригрозил физической расправой и ушел.

Отмечается, что через 20 минут мужчина вернулся и облил Нелаева неизвестной жидкостью. Кроме того, он попытался вырвать плакат из рук активиста, после чего завязалась драка. В определенный момент нападавший достал нож, с которым его задержала полиция, которая проезжала мимо.

Нелаев рассказал, что задержанный мужчина вел себя агрессивно даже в наручниках и утверждал правоохранителям, что у него есть какое-то удостоверение.

Добавим, что Нелаев написал заявление о нападении в отдел полиции №78.

Читайте: «Мишени Путина»: беглый российский шпион назвал восемь человек, на которых могут охотиться российские спецслужбы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube