В США 27 лет не было военного парада. Теперь будет, но без танков – Трамп распорядился


13:5610.03.2018

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение провести военный парад 11 ноября в Вашингтоне, в национальный праздник страны – День ветеранов.

На празднование планируют потратить из бюджета от $10 млн до $30 млн.

Об этом сообщает Gazeta.

Распоряжение было направлено Комитету начальников штабов США, который отвечает за планирование мероприятия. В нем указывается, что в параде не будет участвовать тяжелая гусеничная техника, а “только колесные транспортные средства”. Такие ограничения будут сделаны для того, чтобы “минимизировать ущерб местной инфраструктуре”, в том числе дорожному покрытию, говорится в документе, сообщает телекомпания CNN.

Парад пройдет от Белого дома до Капитолийского холма, где располагается здание Конгресса США. Трамп будет наблюдать за парадом на смотровой площадке, построенной рядом со зданием Конгресса. В конце парада над Вашингтоном должны пролететь самолеты ВВС.

Последний раз военный парад проводился в столице США в 1991 году в честь победы в войне в Персидском заливе. В нем приняли участие около 8 тыс. военнослужащих. По вашингтонским улицам проехала техника, участвовавшая в военных действиях, прошли представители различных родов войск, музыканты из военных оркестров, также была задействована и авиация. За действом наблюдали около 200 тыс. зрителей.

Как сообщало «Інше ТВ», В Таллине состоялся военный парад по случаю 100-летия независимости Эстонии – ВСУ приняли в нём участие



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube