Рубан отрицает обвинения, говорит, был только перевозчиком


14:1609.03.2018

В Шевченковском районном суде города Киева рассматриваются ходатайства об избрании меры пресечения Владимиру Рубану, которого 8 марта задержали на линии разграничения.
Подозреваемый в перевозке оружия руководитель Центра “Офицерский корпус” Владимир Рубан при избрании меры пресечения в Шевченковском райсуде отрицал, что ему было известно об оружии в автомобиле.

“Я отвергаю полностью обвинения в вчерашнем инциденте, операция, которая проходила вчера была спланированная офицером спецполка с позывным “Кедр”. Я выполнял роль водителя. О наличии этого оружия я не знал. Все остальное я отвергаю ваша честь”, – заявил Рубан.

По его словам, он исполнял функцию водителя автомобиля. “Следственная группа меня взяла 8 числа. Они были все в сговоре, поэтому следственная группа выехала еще 5 числа. То есть это организованная операция двух служб”, – заявил он.

Адвокаты Рубана просят для него домашний арест. Прокуратура в свою очередь заявила ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без внесения залога.

Напомним, вчера, 8 марта, стало известно о задержании главы “Офицерского корпуса” в контрольном пункте “Майорское” в Донецкой области.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, задержание Рубана не было случайным.

Рубана обвиняют в организации переворота – подготовке убийства руководителей страны и захвату ВР

Дело Рубана будет курировать глава СБУ. Он обещает шокирующие подробности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube