Трамп согласился на личную встречу с Ким Чен Ыном


11:5909.03.2018

Президент США Дональд Трамп принял предложение северокорейского лидера Ким Чен Ына провести прямые переговоры.

Как отмечает “Голос Америки”, Ким Чен Ын выразил желание встретиться с Трампом в ходе переговоров с представителем органов безопасности Южной Кореи Чон Ый Ёном, который объявил об этом историческом предложении в четверг в Белом доме. Трамп сразу же прокомментировал новость в своем твиттере, заявив, что встреча планируется, передает ЛБ.

По словам Чон Ый Ёна, стороны договорились о проведении встречи до начала Мая, однако высокопоставленный представитель администрации США, который беседовал с журналистами на условиях анонимности, отметил, что стороны планируют провести прямые переговоры “через пару месяцев, и их точное место и время проведения еще предстоит определить”.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс заявила, что время и место встречи Трампа и Ким Чен Ына подлежат дальнейшему уточнению. “Мы стремимся к денуклеаризации Северной Кореи. Пока же все санкции и максимальное давление должны оставаться в силе”, – добавила она.

Ким Чен Ын хочет встретиться с Трампом как можно скорее, утверждает Чон Ый Ён, и поэтому готов воздержаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний. Чон сказал, что Трамп хотел бы встретиться с Кимом в мае. Он также сообщил, что совместные военные учения США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова пройдут в апреле, как и планировалось, и что Ким понимает, что такие учения необходимы.

Читайте: Это меряние кнопками до добра не доведет. Трамп ответил Ким Чен Ыну, что его ядерная кнопка – «больше, мощнее, чем его, и работает»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube