Националисты обещают блокировать российские консульства в Украине в день “выборов Путина”


16:0708.03.2018

Представители ВО “Свобода”, “Правого сектора” и Нацкорпуса намерены блокировать российские дипучреждения на территории Украины в день проведения выборов президента РФ – 18 марта.

Об этом говорится в сообщении, распространенном 8 марта пресс-службой ВО “Свобода”, пишет УП

По сообщению ВО, блокирование планируют начать возле всех дипучреждений РФ в Украине с 8 утра – начала работы избирательных участков, которое продлится до их закрытия (завершения голосования).

“В диппредставительствах государства-агрессора в Украине – в Киеве, Харькове, Одессе и Львове – с 8:00 до 20:00 Москва планирует провести голосование, а люди с паспортами РФ, которые временно находятся в Украине, – принять участие в этом фарсе. Кремль будет проводить так называемые выборы своего президента также на территории аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса. Кремлевских избирателей ожидают заблокированные здания и “коридор позора”, – заявили в “Свободе”.

Как известно, 18 марта в России состоятся президентские выборы. Действующий президент РФ Владимир Путин планирует проголосовать в аннексированном Крыму, для этого незаконно посетив полуостров.

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что выборы президента РФ в оккупированном Крыму не будут признаны международным сообществом.

В МИД Украины пообещали серьезно реагировать на проведение президентских выборов РФ в оккупированном ею Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube