Противостояние Украины РФ – это улучшение жизни внутри страны. Волкер в Польше


22:5307.03.2018

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер провел встречу с главой канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерским в Варшаве.

“Встретился с Кшиштофом Щерским из канцелярии президента Польши Анджея Дуды, чтобы обсудить, как отвечать на российскую агрессию в регионе и поддержать украинскую территориальную целостность”, — написал Волкер на своей странице в микроблоге в Твиттере.

Как сообщает канцелярия президента Польши, встреча длилась один час и касалась в основном конфликта на востоке Украины. “Это была длинная и очень интересная встреча. Американская сторона хотела получить польскую оценку ситуации в Украине и этого конфликта”, — рассказал Щерский, сообщает Дело.

Он добавил, что Польша поддерживает деятельность Волкера в контактах со сторонами конфликта — с Россией и Украиной.

“Мы надеемся, что политические лидеры Украины смогут провести такие реформы, которые улучшат функционирование Украинского государства и покажут гражданам этой страны более эффективную и прозрачную деятельность государства”, — отметил представитель польского президента.

На встрече также обсуждался вопрос принятия решения Совбезом относительно миротворческой миссии в Украине. По словам Щерского, это непростой вопрос и требует многих договоренностей, поскольку необходимо согласие всех стран-членов Совета Безопасности, включая Россию.

Напомним: «Оружием его решить в любом случае невозможно» – Волкер о разрешении конфликта на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube