СНБО рекомендует усилить контроль за получением гражданства Украины россиянами и санкции в отношении российских банков


07:3202.03.2018

Такие решения были приняты вчера, 1 марта, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщается на сайте СНБО.

Учитывая рост угроз национальной безопасности Украины, связанных с внешней миграцией в условиях российской агрессии, СНБО Украины рассмотрел предложения, в частности, по совершенствованию процедур и усилению контроля за получением гражданства Украины. Речь идет об ограничении и более четком определении оснований для приобретения гражданства Украины, усилении ответственности за нарушения в этой сфере. Кабинету Министров Украины поручено подать законопроект о введении механизма предварительной проверки оснований для въезда граждан государств миграционного риска, в том числе Российской Федерации, с использованием электронного сообщения о намерении посетить Украину, принять меры по совершенствованию механизма координации государственной политики в сфере интегрированного управления границами, контроля за пребыванием иностранцев на территории Украины и противодействия нелегальной миграции.

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины» и предложил Президенту Украины внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Также Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложения Национального банка Украины о продлении действия персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении банков с российским капиталом, действие которых заканчивалось в марте 2018 года.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине проверят всех, кто получил украинское гражданство после 1991 года — ГМС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube